公卫人

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 170|回复: 0

[求助] 市级残疾人康复医院工作情况?

[复制链接]
回帖奖励 10 分钢镚 回复本帖可获得 1 分钢镚奖励! 每人限 1 次(中奖概率 60%)
小莫的号 发表于 2021-9-13 16:39:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册后推荐绑定QQ,之后方才可以使用下方的“用QQ帐号登录”。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问是否有大神清楚残疾人康复医院或者康复中心的工作业务量怎么样,是否有急诊、夜班和周末班之类的,目前想考,不知道跟普通医院虚心请教。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

会员|至尊|接种|公卫人 ( 沪ICP备06060850号-3 )

GMT+8, 2021-9-21 19:59 , Processed in 0.720448 second(s), 20 queries , Gzip On, MemCached On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表